test

Политика

Посол Британии Броннерт заявила о необходимости оставить позади период угроз

4 февраля 2022, 18:12
4 февраля 2022, 18:12 — Общественная служба новостей — ОСН

У России и Великобритании в данный период присутствуют нестабильности и опасности, однако страны должны перешагнуть через это. Об этом сообщила британский посол в Москве Дебора Броннерт.

«На самом деле, я полагаю, граждане России и Великобритании имеют довольно много общего. Поэтому есть много вещей, которые могут и должны нас сближать», — отметила она.

Посол добавила, что обе стороны сотрудничают над рядом тем, не обращая внимания на сложности в отношениях. По словам Броннерт, именно поэтому для дипломата представляет интерес работа в месте, где необходимо прилагать усилия для поиска общего языка и защиты национальных интересов.

Как писала Общественная служба новостей ранее, президент России Владимир Путин и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон подробно обменялись мнениями о кризисе на Украине и гарантиях безопасности РФ в ходе телефонного разговора 2 февраля.

В пресс-службе Кремля заявили, что глава РФ изложил принципиальную позицию относительно этих вопросов. Так, президент обратил внимание на постоянный саботаж со стороны Киевом относительно минских договоренностей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!