test

Политика

Посол Армении в РФ Тоганян завершил свою миссию

24 января 2022, 14:39
24 января 2022, 14:39 — Общественная служба новостей — ОСН

Вардан Тоганян, покидающий пост посла Армении в России, выступил с обращением в связи с завершением своей дипломатической миссии. Об этом сообщило посольство в Facebook.

«Дорогие соотечественники, обращаюсь к вам в связи с завершением своей миссии в качестве посла Республики Армения в Российской Федерации. Для меня было большой честью представлять Республику Армения на протяжении практически пяти лет в союзнической России, с которой нас связывают вековые традиции, духовная близость, крепкие братские узы и история общих достижений», – подчеркивается в сообщении.

Тоганян добавил, что благодарен представителям всех государственных органов России за взаимоуважение, открытый диалог и старательную работу. Кроме того, он отметил совместную деятельность своих коллег, представляющих иностранные государства в России, партнеров, ряд организаций и учреждений, а также средств массовой информации.

В завершение своего обращения, дипломат заявил, что в свой последний день на должности посла он планирует паломничество в одном из монастырей в России. По его словам, там находятся редкие материалы и свидетельства, представляющие историю и наследие армянского народа.

Помимо этого, 5 января подавший в воскресенье в отставку президент Армении Армен Саркисян подписал указ о назначении на этот пост бывшего министра обороны страны Вагаршака Арутюняна.

Как писала Общественная служба новостей ранее, глава Армении Армен Саркисян подал в отставку. Об этом говорится в заявлении на его сайте. По словам политика, это решение связано с тем, что Конституция не дает президенту Армении необходимых инструментов влияния на политические события в стране.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!