test

Политика

Посол Антонов заявил, что воинственная риторика США подталкивает Украину к ударам по РФ

19 января 2023, 07:37
19 января 2023, 07:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что официальные лица Соединенных Штатов позволяют себе все более агрессивные слова в адрес Российской Федерации. Его слова приводит ФАН.

Дипломатический деятель дал оценку высказываниям главы пресс-центра внешнеполитического ведомства Неда Прайса, сказавшего о потенциальном нанесении ударов по территории Крымского полуострова.

Исходя из его заявлений, такие сообщения оказывают значительное влияния на киевский режим. Так в существенной степени увеличивается риск эскалации в зоне спецоперации.

«Констатируем, что риторика американских официальных лиц становится все более воинственной», — сообщил российский посол.

Вместе с тем корреспонденты из Соединенных Штатов массово подхватывают заявления представителей властей, а затем принимаются оправдывать нападение на Крым. Ряд изданий считают, что при возможной полномасштабной наступательной операции на Крымскую Республику будут использоваться реактивные системы залпового огня HIMARS и боевые машины пехоты Bradley.

Напомним, руководство США намеревается добавить в новый транш военной помощи для киевского режима бронемашины Stryker и артиллерийские орудия, а также боеприпасы.  Ожидается, что ВСУ направят запускаемые с земли бомбы малого диаметра GLSDB, дальность применения которых составляет до 160 километров. Подробнее об этом читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!