test

Политика

Посол Антонов: В СМИ США идёт кампания по дезинформации вокруг Каховской ГЭС

8 июня 2023, 01:36
Фото: U.S. Mission Geneva / Eric Bridiers
8 июня 2023, 01:36 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава дипмиссии Российской Федерации на территории Соединённых Штатов Анатолий Антонов указал на тот факт, что в местных средствах массовой информации ведётся компания по распространению ложных данных о Каховской ГЭС. Таким образом правительство старается утаить вину Киева.

«В местных СМИ идет целенаправленная кампания по дезинформации вокруг Каховской ГЭС. Появилось множество инсинуаций на тему того, что Россия якобы сама подорвала важнейший инфраструктурный объект», — приводит текст сделанного им утверждения РИА Новости.

Отдельное внимание он уделил тому факту, что правительство государства строит собственную линию поведения таким образом, чтобы именно Россия оказывалась ответственной за любые происшествия, имеющие место в рамках развернувшегося на украинской территории противостояния.

Дипломат указал на то, что выгораживаемый американской стороной Киев много месяцев осознанно наносил артиллерийские удары по ГЭС.

Напомним, руководитель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов поделился информацией о том, что несколько взрывов раздалось в расположенном на территории Запорожья населённом пункте Токмак.

Из представленных им данных следует, что проживающие в городе граждане услышали множество взрывов в городской черте. Возможно, что для атаки нацистские формирования Киева задействовали реактивные системы залпового огня HIMARS. Подробнее по теме читайте в материале Общественной Службы Новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!