test

Политика

Посол Антонов призвал США перестать искать «второе дно» в Минских договорённостях

3 декабря 2021, 18:54
3 декабря 2021, 18:54 — Общественная служба новостей — ОСН

США следует прекратить попытки найти «второе дно» в Минских соглашениях и принять их в том виде, в котором они существуют. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов.

Также представитель дипмиссии сообщил о том, что россия предлагает США обнулить санкции в отношении дипломатических предательств.

2 декабря госсекретарь Энтони Блинкен на полях Совета министров иностранных дел ОБСЕ, где присутствовал и глава МИД РФ Сергей Лавров, обвинил Россию в том, что перемирие по Донбассу не выполняется должным образом. «Прекращение огня не выполняется Россией, вывоз тяжелого вооружения не выполняется Россией», — заявил он.

После вступительных слов Лавров и Блинкен на 40 минут уединились на закрытой для журналистов встрече. Там, по словам российского министра, он объяснил коллеге из США суть Минских соглашений.

В тот же день свое мнение по данной теме выразил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Он отметил, что Киев делает переговоры по Донбассу невозможными. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!