test

Политика

Посол Антонов назвал бездумными американские односторонние санкции против РФ

25 февраля 2023, 01:58
Фото: Посольство РФ в США
25 февраля 2023, 01:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский посол в Соединенных Штатах Америки Анатолий Антонов резко осудил введенные Вашингтоном в отношении РФ санкции. Его слова приводит пресс-служба диппредставительства.

Он высказался следующим образом: «24 февраля мир стал свидетелем очередной порции таких же бездумных, как и ранее, экономических и персональных санкций в отношении России и ее граждан. Нас опять хотят заставить „страдать“».

Ранее стало известно, что государства Группы семи намерены ужесточить антироссийские санкции, а также принять «жесткие меры» в отношении стран, поддерживающих РФ. Об этом сказано в совместном заявлении по итогам встречи лидеров G7.

Также государства Большой семерки заявили, что если другие страны или международные субъекты не прекратят поддерживать Российскую Федерацию, им предстоит испытать «серьезные издержки». Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде сообщалось, что постоянный представитель Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Василий Небензя и первый заместитель постоянного представителя страны в ООН Дмитрий Полянский ушли с заседания Совбеза организации перед выступлениями спикеров Европейского союза на тему конфликта на Украине.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!