test

Политика

«Посмешище полное»: Лукашенко заявил о новом плане оппозиции по дестабилизации страны

25 ноября 2021, 12:10
Фото: Администрация Президента России
25 ноября 2021, 12:10 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о том, что оппозиция, которая покинула страну и находится за границей, готовит новый план по дестабилизации страны. Однако властям удалось узнать о нем и скоро его обнародуют. Об этом сообщает «Свободная пресса».

«Они уже выработали план. Я направил его в администрацию президента, чтобы он был там проработан и распространен, чтобы вы все видели, чего они хотят. Ну это посмешище полное. Это план беглых для того, чтобы получить финансирование. Иначе не скажешь», — цитирует Лукашенко «СБ.Беларусь сегодня».

Белорусский лидер назвал план оппозиции смешным и не имеющим шансов на реализацию.

«Я, уже виды видавший человек, читаю и думаю: неужели опять Запад одуреет и даст под это деньги? Тем не менее, вы сами увидите этот план. Я к чему этого говорю. Они уже готовятся сломать конституцию и, если их план реализуется, снова вывести на улицу народ Беларуси. История ничему не учит», — отметил он.

Ранее Общественная служба новостей писала о том, что глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель обвинил Белоруссию и Лукашенко в миграционном кризисе.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!