Послы НАТО обсудили ускоренные закупки беспилотников для восточной границы

10 июня 2026, 22:22
Изображение сгенерировано нейросетью ChatGPT
10 июня 2026, 22:22 — Общественная служба новостей — ОСН

Как удалось выяснить Politico, послы 32 государств, входящих в НАТО, на плановой встрече рассмотрели возможность ускоренного приобретения беспилотных летательных аппаратов. Об этом в среду, 10 июня, сообщает «Газета.Ru».

Обсуждение было направлено на повышение безопасности стран, находящихся на восточной границе.

Запрос на усиление военного присутствия на своей территории в адрес Североатлантического альянса направила Румыния. Конкретные сроки возможных закупок, а также потенциальные поставщики дронов не указываются. Источники издания также не раскрыли, у кого именно страны НАТО намерены приобрести технику.

До этого стало известно о том, что Балтийский флот провел учения с имитацией ударов по территории НАТО.

Ранее сообщалось, что, по словам главы МИД РФ Сергея Лаврова, Армения наращивает связи с НАТО. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.