test

Политика

«Последствия ельцинизма и горбачевщины»: Прилепин предложил создать коалицию левых сил

19 августа 2021, 11:46
Захар Прилепин
Захар Прилепин. Фото: Общественная служба новостей
19 августа 2021, 11:46 — Общественная служба новостей — ОСН

Палата депутатов «Справедливой России — За правду» во главе с сопредседателем партии Захаром Прилепиным обратились к лево-патриотическим силам. Они предложили создать общую политическую коалицию.

«Мы, представители левых общественно-политических сил современной России, убеждены, что только мощная левая коалиция сегодня способна остановить сползание страны в оголтелый капитализм и вновь начать строительство солидарного общества», — цитирует обращение РИА Новости.

Прилепин отметил, что необходима единая платформа политических сил для преодоления «последствий ельцинизма и горбачевщины», а также для построения социалистической России.

«Для этого мы должны объединяться… Мы видим, мы чувствуем — расхождения между нами не принципиальны. Особенно в том, что мы желаем воплотить в экономике и в обществе», — пояснил он.

В этой связи политик призвал к достижению большинства в органах власти путем создания левой политической коалиции.

«Мы призываем всех, для кого слова о родине, свободе и справедливости не пустой звук, присоединяться к нам. Предлагаем подписать политическую декларацию лево-патриотических сил 23 августа в историческом месте, в зале гостиницы “Метрополь”», — уточнил он.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!