test

Политика

После угроз НАТО в Оленегорск переброшены стратегические ядерные бомбардировщики Ту-160

28 сентября 2022, 19:36
28 сентября 2022, 19:36 — Общественная служба новостей — ОСН

На авиабазе в Оленегорске спутники зафиксировали стратегические бомбардировщики-ракетоносцы Ту-160. Причины развертывания самолетов, которые могут нести ядерное оружие, неизвестны. Об этом сообщает Avia.pro.

«Из-за отсутствия каких-либо официальных заявлений со стороны оборонного ведомства России, пока что цель переброски стратегических бомбардировщиков-ракетоносцев Ту-160 на авиабазу в Оленегорск остаётся неизвестной», — подчеркнуло издание.

По предварительным данным, там могут проводиться учения с привлечением Ту-160. На них, вероятно, будут отрабатывать цели и задачи.

Так, самолеты являются носителями ядерного вооружения, что стало «хорошим напоминанием странам Запада о том, что Россия не потерпит никаких угроз в свой адрес и даст соответствующий ответ на любую провокацию».

Как писала Общественная служба новостей ранее, американское издание «Politico» опубликовало материал о попытках отслеживания спецслужбами Вашингтона подготовки Москвы к возможному нанесению удара ядерным оружием по Украине.

По словам источников издания, организовать это сложно, однако присутствуют способы. Американские чиновники отметили, что США начали проводить разведку.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!