test

Политика

После поражения Трамп собирался вернуть солдат США домой

18 мая 2021, 05:55
18 мая 2021, 05:55 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший американский лидер Дональд Трамп после своего поражения на президентских выборах в ноябре 2020 года, планировал вернуть почти все американские войска домой. Об этом сообщает издание Axios, со ссылкой на источники в окружении экс-президента.

По данным журналистов, Трамп передал одному из советников бумагу, где было написано требование вывести американские вооруженные силы из Афганистана, Ирака, Сирии, стран Африки и Германии.

Сотрудники администрации были шокированы данным поручением, особенно, когда они узнали, что выполнить этот приказ следует до инаугурации соперника Трампа, действующего президента СШа Джо Байдена.

В итоге некоторые помощники Дональда Трампа убедили его не торопиться с данным решением. Важным аспектом данного решения Трампа была его полная закрытость: он не обсуждал его ни с Конгрессом, ни с руководством Республиканской партии.

Ранее Общественная служба новостей публиковала материал, посвященный реакции китайского правительства на вывод американских войск из Афганистана. Из-за этого руководство КНР начало переговоры с Кабулом о совместных контртеррористических мерах.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!