Политика

После митингов в Минске заработал мобильный интернет

12 августа 2020, 07:35 — Общественная служба новостей — ОСН

На территории Минска восстановили работу мобильного интернета. Его отключение произошло три дня назад, утром в день выборов президента Белоруссии.

Его функционирование восстановилось вскоре после того, как местные силовики разогнали большую часть демонстрантов на улицах столицы, сообщает ТАСС.

Это произошло 12 августа примерно в 6:30 утра. При этом, улучшилась работа обычного интернета, который стал хуже функционировать три дня назад.

Примечательно, что действующий президент страны Александр Лукашенко причиной проблем с интернетом назвал кибератаки иностранных хакеров.

Этот массовый сбой пришелся как раз на те три дня, во время которых в столице произошли многотысячные акции протеста. Участники протестного движения выступают против результатов выборов. По официальным данным, Лукашенко выиграл с результатом в 80 процентов. При этом, оппозиция считает, что такое количество голосов набрала кандидат Светлана Тихановская, а результаты фальсифицировали.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что в Минске ОМОН штурмовал подъезды домов. Они преследовали участников несанкционированных митингов, которые прятались в парадных домов и подвалах.

Поделиться

Последние статьи

Потасовка в парламенте Грузии попала на видео

На заседании юридического комитета парламента Грузии произошла драка, сообщает в понедельник, 29 апреля, «Sputnik Грузия» в своем телеграм-канале. «На заседании юридического комитета между оппозицией и властями постоянно происходят перепалки. Доходит…

% дней назад

Названы имена убитых боевиками в КЧР курганских полицейских

В столкновении с боевиками в КЧР погибли два сотрудника полиции в Кургане — замначальник отдела МВД России «Щучанский» Антон Валиков и полицейский водитель Андрей Артамонов. Об этом сообщил источник правоохранительных…

% дней назад

Петр Бирюков: Коммунальщики не осуществляют обходы в майские праздники

Заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков предупредил жителей столицы о мошенниках, которые могут представляться сотрудниками коммунальных служб. Об этом сообщает РИАМО. Он отметил, что городские службы в…

% дней назад

Столбентберг: Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг в понедельник, 29 апреля, заявил, что Киеву нужно больше систем ПВО и боеприпасов к ним. Он отметил, что обещаний по поставкам систем ПВО и боеприпасов Украине…

% дней назад

Украинский генерал Кривонос возмутился из-за ситуации у Очеретино

Отставной украинский генерал Сергей Кривонос в эфире телеканала «Прямой» выразил недовольство ситуацией у Очеретино. «То, что мы имеем, — это серьезный системный провал», — заявил он. По его словам, переход…

% дней назад

Кимаковский: взятие Семеновки поможет усилить давление на ВСУ в Карловке

Взятие ВС РФ села Семеновка под Авдеевкой поможет усилить давление на группировку армии Украины в Карловке. Об этом заявил советник главы ДНР Игорь Кимаковский, сообщает ТАСС. Семеновка открывает возможность российским…

% дней назад