test

Политика

«Послать на три буквы»: Зеленского раскритиковали за «игру в своего парня»

7 декабря 2021, 11:21
7 декабря 2021, 11:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Украины Владимир Зеленский играет в «своего парня», но его политика является контрпродуктивной. Такое мнение озвучил политолог Сергей Михеев.

По его словам, украинский лидер стал заложником модели «я такой же, как вы». Из-за этого ему недоступны авторитет и эффективное управление страной, пояснил спикер.

На посту главы государства Зеленский выдает себя за «тусовщика», но это неприемлемо, подчеркнул эксперт. Он назвал два вопроса, которые возникают в этой связи.

«Первое: если ты такой же как я, то почему ты президент, а не я? И второй: если такой же как я, или, допустим, такой же как мой приятель, то я могу послать тебя на три буквы, и все. И вот эта вся демократия, свобода, заигрывание, игра в “своего парня” — оказывается здесь совершенно контрпродуктивным», — цитирует Михеева ФАН.

В качестве примера он указал на общение Зеленского с украинскими военными в Донбассе. Последние в грош не ставят президента, добавил политолог. До конца своего срока руководитель страны еще может исправить ситуацию, однако шансы на это микроскопические, заключил он.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что военный эксперт Алексей Леонков назвал факторы, которые удерживают президента Украины Владимира Зеленского от войны с Россией. В этой связи он обратил внимание на действия США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!