Главное

Посла США за пропаганду ЛГБТ оштрафуют всего на 50 тысяч – адвокат обратилась в Генпрокуратуру

25 июня 2020, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Действия посольства США в РФ, вывесивших флаг ЛГБТ-сообществ, нарушают Административный кодекс. Такие действия надо пресекать, рассказала Общественной службе новостей адвокат Анна Рондор.

Ранее сообщалось, что на здании посольства США в Москве был вывешен флаг ЛГБТ-сообщества.

– К сожалению, уголовно это никак не преследуется. Но в нашей стране  запрещена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. КоАП РФ в статье 6.21 предусматривает наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц. Представители посольства в данном случае должностные лица и должны понести ответственность. Для должностных лиц предусмотрен штраф от 40 до 50 тыс рублей. То есть только штраф и самый минимальный, –  рассказала адвокат.

Рондор подчеркнула, что Россия –  демократическое государство, но если какие-либо действия запрещены законом, их необходимо пресекать. Ведь на флаг ЛГБТ, вывешенный на всеобщее обозрение, смотрят малолетние дети.

–  Это аморально и неприемлемо. Я сделала запрос в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в этом вопросе. Вообще ситуацией должны заинтересоваться власти. Ведь простые граждане ничего не могут поделать и вынуждены мириться с намеренным нарушением законов, –  добавила адвокат.

Ранее президент Польши заявил, что ЛГБТ-идеология уничтожит человечество.

В России одинаково защищают права всех граждан, вне зависимости от ориентации. Например, в Мытищах будут наказаны работники завода, распространившие интимные фото коллеги-гея.

 

 

 

 

Поделиться
Инга Ланская

Родилась в Баку, живу в Москве, хочу на море. Мечтаю превратить хотя бы один пустырь в сад, как это делали мои любимые Чехов и Гуэрра. Окончила сценарный факультет Киноакадемии Рустама Ибрагибекова. Являлась автором и продюсером на студии «Кириллица» и тк «Амедия». Работала в «Известиях», Life и Ленте.

Последние статьи

Сежурне: Европе необходимо стандартизировать производство вооружений

Странам ЕС необходимо стандартизировать производство оружия, чтобы сделать его доступных для всех стран, входящих в Евросоюз, заявил глава МИД Франции Стефан Сежурне в интервью немецкой газете Die Welt. По словам французского министра, необходима стандартизация…

% дней назад

Бойцы ВС РФ эвакуировали подбитый в зоне СВО танк Abrams с помощью двух БРЭМ

Российские военные впервые эвакуировали из зоны специальной военной операции подбитый американский танк Abrams. Об этом рассказал журналист Владимир Соловьев. По его словам, эвакуацией занимались бойцы группировки войск «Центр». «Следующая остановка:…

% дней назад

Российские боксеры Двали и Саввин стали победителями чемпионата Европы

Боксеры из России Дмитрий Двали и Эдуард Саввин получили статус победителей чемпионата Европы в весовых категориях до 54 кг и до 57 кг. Обращается внимание, что соревнование прошло в столице Сербии — Белграде. Двали в финальном поединке одержал верх над…

% дней назад

«Страна»: В Киеве прозвучал взрыв

Вечером в воскресенье, 28 апреля, в украинской столице прозвучал взрыв. Такой информацией делится издание «Страна.ua». «Сообщают о взрыве в Киеве», — сказано в материале, размещенном в Telegram-канале СМИ. По данным онлайн-карты Министерства цифровой…

% дней назад

Украинец получил год условного срока за неявку в военкомат «из-за похмелья»

В Хмельницкой области Украины мужчина не пришел в военный комиссариат по повестке. Местный житель пояснил этот факт серьезным похмельем и получил один год условного срока. Об этом информирует издание «Страна.ua»,…

% дней назад

МИД Эстонии: Россия подавляет GPS в прибалтийском регионе

Россия подавляет работу навигационной системы GPS и мешает авиасообщению в районе Балтийского моря, заявили глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. По его словам, прибалтийские страны обеспокоены подавлением GPS-сигнала в приграничных районах и рассматривают их как проявление гибридных…

% дней назад