test

Политика

Посла США за пропаганду ЛГБТ оштрафуют всего на 50 тысяч – адвокат обратилась в Генпрокуратуру

25 июня 2020, 16:08
Неуважительное отношение к законам России надо пресекать
25 июня 2020, 16:08 — Общественная служба новостей — ОСН

Действия посольства США в РФ, вывесивших флаг ЛГБТ-сообществ, нарушают Административный кодекс. Такие действия надо пресекать, рассказала Общественной службе новостей адвокат Анна Рондор.

Ранее сообщалось, что на здании посольства США в Москве был вывешен флаг ЛГБТ-сообщества.

– К сожалению, уголовно это никак не преследуется. Но в нашей стране  запрещена пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних. КоАП РФ в статье 6.21 предусматривает наложение административного штрафа на граждан и должностных лиц. Представители посольства в данном случае должностные лица и должны понести ответственность. Для должностных лиц предусмотрен штраф от 40 до 50 тыс рублей. То есть только штраф и самый минимальный, –  рассказала адвокат.

Рондор подчеркнула, что Россия –  демократическое государство, но если какие-либо действия запрещены законом, их необходимо пресекать. Ведь на флаг ЛГБТ, вывешенный на всеобщее обозрение, смотрят малолетние дети.

–  Это аморально и неприемлемо. Я сделала запрос в Генпрокуратуру с просьбой разобраться в этом вопросе. Вообще ситуацией должны заинтересоваться власти. Ведь простые граждане ничего не могут поделать и вынуждены мириться с намеренным нарушением законов, –  добавила адвокат.

Ранее президент Польши заявил, что ЛГБТ-идеология уничтожит человечество.

В России одинаково защищают права всех граждан, вне зависимости от ориентации. Например, в Мытищах будут наказаны работники завода, распространившие интимные фото коллеги-гея.

 

 

 

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!