test

Политика

Посла Белоруссии вызвали в МИД Польши из-за обвинений Минска

27 августа 2020, 17:18
27 августа 2020, 17:18 — Общественная служба новостей — ОСН

Белорусского посла в Варшаве вызвали в Министерство иностранных дел (МИД) Польши. Об этом информирует замглавы ведомства Марчин Пшидач.

«В связи с неоднократными необоснованными обвинениями властей Белоруссии в адрес Польши сегодня… в МИД вызван посол Республики Беларусь», — следует из сообщения польского чиновника в Twitter.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил Варшаву в попытках нарушить суверенитет республики. По его словам, если страна распадется, то Гродненская область отойдет Польше. Белорусский лидер считает, что зачинщики протестов «сидят под Варшавой, под Вильнюсом».

В Польше призвали государства не ущемлять суверенитет Белоруссии. Также в Варшаве опровергли «пропаганду белорусских властей» о планах Варшавы нарушить территориальную целостность Белоруссии.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что Лукашенко заявил о вмешательстве соседних стран во внутренние дела Белоруссии из-за результатов президентских выборов. Политик отметил, что некоторые страны теперь не только говорят о необходимости новых выборов в республике, но и начинают лезть во внутренние дела.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!