test

Политика

Порошенко заявил о провокации при прохождении паспортного контроля в аэропорту Киева

17 января 2022, 11:01
17 января 2022, 11:01 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывший президент Украины Петр Порошенко прилетел в Киев. Он прошел паспортный контроль в аэропорту и вышел из таможенной зоны. Об этом сообщает телеканал «Прямой».

Политик заявил, что его пытались не впустить на территорию страны. «Я думаю, это провокация с целью подстрекательства к массовым акциям», — пояснил он.

Порошенко прибыл в украинскую столицу из Варшавы на борту самолета авиакомпании Wizz Air. На родине политику должны избрать меру пресечения по делу о госизмене при организации поставок угля из неподконтрольных районов Донбасса. В Госбюро выразили надежду, что экс-президент ответственный и сам явится на заседание в 12.00 мск понедельника.

Ранее Общественная Служба Новостей сообщала, что бывший президент Украины Петр Порошенко прибыл в Киев, где сразу же столкнулся с проблемами. У него на паспортном контроле сотрудники Государственного бюро расследований забрали документ и не хотели возвращать. Также украинские силовики предприняли попытку задержать Порошенко, но в итоге просто вручили повестку в суд на заседание по делу о государственной измене.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!