test

Политика

«Пора показать когти»: Каспаров предостерег Байдена от встречи с Путиным

2 июня 2021, 13:04
2 июня 2021, 13:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Российский чемпион мира по шахматам и оппозиционный общественный деятель Гарри Каспаров оценил предстоящую встречу президентов России и США. Владимир Путин и Джо Байден встретятся 16 июня в Женеве.

Каспаров считает, что это будет означать сохранение Путиным главенства. Байдену необходимо более жестко действовать в отношении к РФ, выразил он мнение в The Wall Street Journal.

Шахматист напомнил, как в 2011 году Байден на посту вице-президента при Бараке Обаме встречался с российским лидером и оппозицией. Тогда он заявил, что Путин считает указанных американских политиков «попрошайками», которые идут «в Конгресс за каждым пенни».

Каспаров выразил надежду, что новый президент США учтет уроки. Однако он не избрал более жесткую политику в отношении Москвы, подчеркнул автор материала.

«Саммит с президентом США служит сигналом, что, как бы плохо ни обстояли дела в России, сколько бы санкций ни вводил Запад, Путин по-прежнему является главным, хозяином», — подчеркнул он. По мнению деятеля, Байден «обладает всей полнотой президентской власти и должен доказать, что не утратил мужества».

«Он дразнил орла без всяких последствий, теперь хватит. Пора показать Путину когти», — прокомментировал один из читателей издания.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!