test

Политика

Пора менять тактику: Леонков призвал жестче реагировать на участившиеся обстрелы ВСУ

16 сентября 2022, 18:33
16 сентября 2022, 18:33 — Общественная служба новостей — ОСН

16 сентября сильно активизировалась деятельность ВСУ, которую многие уже успели окрестить террористической. В Херсоне и Луганске прямой наводкой из HIMARS были разрушены те части правительственных зданий, в которых в это время должно было находиться высшее руководство. Обстрелам подвергся и Энергодар: местные власти зафиксировали около 15 попаданий по городу.

Корреспондент Общественной службы новостей обратился к военному эксперту Алексею Леонкову, чтобы узнать, с чем связана возросшая активность ВСУ.

«Своими террористическими актами Киев раскачивает тему, поднятую после контрнаступления под Харьковом, — заметил Леонков. — При этом надо отметить, что само по себе оно ничуть не поменяло положение российской армии: все происходило на участке фронта длиной 150 километров, в то время как весь он составляет две с половиной тысячи. Кроме того, из всех земель, которые мы контролируем, было утрачено менее одного процента!»

blockquote

Однако тема контрнаступления очень сильно срезонировала в информационном плане, признал военный эксперт. По его словам, нынешние артобстрелы и одномоментные покушения на ключевых лиц на освобожденных территориях призваны создать там максимально гнетущую атмосферу, которая затем будет использована манипуляторами, организующими цветные революции.

«Ну и глобально такие вещи, конечно же, сильно дискредитируют российскую армию, — сказал аналитик. — Так что пора нам менять тактику, и, как говориться, «не стесняться своих комплексов» — разумеется, ракетных».

blockquote

По словам собеседника ОСН, наши войска уже более шести месяцев действуют в рамках политической парадигмы, которая гласила, что «мы бьем только по военным объектам, проводим специальную военную операцию, бережем мирных граждан».

«К сожалению, она больше не работает, — признал Леонков. — Гибнут и наши военнослужащие, и мирные граждане, а натиск украинской армии не ослабевает. Так что надо быть жестче!»

Ранее военный эксперт Александр Перенджиев рассказал об информационном терроризме со стороны США.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!