test

Политика

«Попросту развели»: Сатановский высказался о поставках Украине американских РСЗО

7 июня 2022, 23:54
7 июня 2022, 23:54 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Евгений Сатановский раскритиковал «попрошайничающего» у США советника главы Офиса Зеленского Алексея Арестовича, объяснив, почему американцы не предоставляют Киеву желаемое количество оружия.

Специалист отмечает, что власти Соединенных Штатов Америки не поставляют на Украину необходимое количество вооружений, поскольку понимают, каким будет ответ России на данные поставки.

В случае, если поставлять РСЗО небольшими объемами и с ограниченным радиусом действия, риск «нарваться на большую войну с ответом по американской территории» невелик. При этом, все союзные обязательства в отношении Украины будут выполнены, подчеркнул эксперт.

«А что не выигрывает Украина войну у России, как ей обещали, так мало ли, что кто кому обещал? Не маленькие. Пора бы и догадаться, что их попросту развели…» — резюмировал Сатановский.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, политолог Евгений Сатановский высказался о сути работы международных организаций. В своём Telegram-канале эксперт заявил, что они используются агентами спецслужб для шпионажа и диверсий.

По его словам, различные организации такого рода функционируют не для тех целей, которые пытаются декламировать. Иногда у них получается совершить что-то по-настоящему хорошее и полезное для человечества. Однако основная часть деятельности таких организаций, как правило, является деструктивной, подчеркнул Сатановский.

 

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!