test

Политика

Попов: Зеленский «струсил» после призыва к ударам по РФ

8 октября 2022, 02:37
Фото: Flickr / President Of Ukraine
8 октября 2022, 02:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Украинский лидер Владимир Зеленский в течение нескольких суток находится под вниманием прессы и общественности. Это объясняется его призывом к Североатлантическому блоку нанести предупредительный удар по РФ. Однако позднее он открестился от своих слов, уточнив, что имел в виду ужесточение санкционного давления. Данную ситуацию прокомментировал депутат Государственной думы Евгений Попов.

Во время общения с «Народными новостями» он заявил, что президент Украины сам испугался собственной риторики. На политическую трусость Зеленского указывает и цепная реакция его помощников.

«Политически он трусоват. И, как мы видим, буквально через час его пресс-секретарь сказал, что глава Украины вовсе не это (призыв к ударам к территории РФ — Прим. ФАН) имел в виду. Еще через час Подоляк сказал то же самое. Хотя все мы можем в оригинале прослушать заявление Зеленского, в котором он призывает нанести превентивный удар по России», — отметил политик.

Он добавил, что неуравновешенная риторика президента Украины в очередной раз доказала, что с его режимом необходимо бороться. Депутат отметил, что РФ продолжит противостоять нынешнему руководству Украины и его союзникам из Североатлантического блока.

Как писала Общественная служба новостей, ранее лидер ЛДПР, руководитель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий прокомментировал слова Зеленского о том, что он не призывал к нанесению ядерных ударов по России. Депутат в ироничном порядке предположил, что Зеленский готовится вернуться к ремеслу комика.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!