test

Политика

Помпео: Система взаимодействия с КНР потерпела крах

24 июля 2020, 02:44
24 июля 2020, 02:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Американский госсекретарь Майкл Помпео заявил, что прежняя система взаимодействия США с Китаем разрушена.

По его словам, последние события в рамках отношений между странами сделали невозможным и дальше следовать прежней стратегии, которой до сих пор придерживался Вашингтон.

Таким образом он охарактеризовал ситуацию вокруг напряженности между властями двух стран. Соответствующее заявление он сделал во время своей речи «Коммунистический Китай и будущее свободного мира». По словам Помпео, последние 50 лет американские лидеры ожидали от китайского руководства движения в сторону свободы и демократии, но не добились ничего.

Политик заявил, что если «свободный мир» не победит эту «новую тиранию», то мир может оказаться в китайском столетии. США следует взглянуть в лицо правде по поводу Китая и пересмотреть его роль на мировой арене, а также свое отношение и меры воздействия на власти этой страны, считает американский госсекретарь.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что американские власти обвиняют Российскую Федерацию в проведении испытаний в космическом пространстве противоспутникового оружия.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!