test

Политика

Помощника Трампа обвиняют в неуплате налогов

17 апреля 2021, 04:44
17 апреля 2021, 04:44 — Общественная служба новостей — ОСН

Бывшего советника Трампа Роджера Стоуна и его жену обвиняют в неуплате налогов, передаёт агентство ТАСС. Минюст США обвиняет экс-чиновника в неуплате налогов на сумму в 2 миллиона долларов.

Американские правоохранители подали иск в отношении Стоуна и его супруги в суд Южного округа штата Флорида. Согласно его содержанию, бывший помощник Дональда Трампа не платил налоги с 2007 по 2011 год. Кроме того, у Стоуна образовалась задолженность перед фискальными органами за 2018 год – 400 тысяч.

Если верить поданным в суд документам, Стоуны учредили компанию под названием Drake Ventures, чтобы оградить свои доходы от полагающихся взысканий. Это позволяло семейной паре, говорит американский Минюст, вести роскошный образ жизни, несмотря на имеющуюся задолженность по налогам.

Стоун ранее уже был под следствием в связи с известным расследованием Мюллера – его подозревали в причастности к «русскому вмешательству» в американские выборы. Однако Дональд Трамп помиловал подчинённого личным указом.

Различные уголовные истории преследуют администрацию Трампа. ОСН ранее публиковала материал о возможных махинациях с пожертвованиями, происходившими на сайте кампании экс-президента.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!