test

Политика

Помощник Путина изложил послу США ответ России на новые санкции

16 апреля 2021, 17:07
16 апреля 2021, 17:07 — Общественная служба новостей — ОСН

Помощник российского президента Юрий Ушаков ознакомил американского посла Джона Салливана с ответными мерами РФ на новые санкции США. Об этом в пятницу, 16 апреля, информировал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«В соответствии с принятыми решениями помощник президента Юрий Ушаков пригласил в пятницу посла США в России Салливана и изложил ему ответные меры российской стороны на объявленные накануне Соединенными Штатами санкции в отношении России», — цитирует его ТАСС.

Дипломату из США разъяснили, как Москва будет реагировать на очередные санкции Вашингтона. Подробности встречи не раскрываются.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что президент Владимир Путин провел совещание с Советом безопасности РФ. Политики обсудили ответные меры на новые санкции США, уточнил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Накануне президент США Джо Байден ввел новые санкции в отношении России. Под их действие попали 32 российских физических и юридических лица, а также шесть технологических компаний. Также в Белом доме заявили о высылке из страны десяти дипломатов из РФ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!