test

Политика

Пользователей Twitter возмутило отмывание денег ЕС в «украинской прачечной»

22 ноября 2022, 18:13
22 ноября 2022, 18:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Пользователи Twitter возмутились заявлением президента Украины Владимира Зеленского о том, что тот получил 2,5 миллиарда евро от Евросоюза.

Он сообщил, что Украина получила очередной транш макрофинансовой помощи Евросоюза в размере 2,5 миллиарда евро. По мнению Зеленского, это весомый вклад в стабильность Украины накануне трудной зимы. Президент Украины выразил благодарность ЕС и Урсуле фон дер Ляйен за солидарность и поддержку. Также Зеленский отметил, что Украина ждет подтверждения программы макрофинансирования в размере 18 миллиардов евро в 2023 году.

Комментаторы не разделили позитивный настрой президента.

«Продолжай их отмывать», — написал Korku Mensah.

«Хватит попрошайничать!» — ответил canuckinjp.

«Смешно. Тот, кто придумал украинскую прачечную, просто гений. Стран тратят миллиарды долларов на самую коррумпированную в Европе страну, и на любого, кто задает вопросы, нападают. Это самый крупный скандал века, и он еще не закончился», — прокомментировал Chap Dee.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что у большей части Вооруженных сил Украины заканчиваются ресурсы,  сообщил полковник в отставке Юрий Кнутов, директор Музея войск ПВО России. Он отметил, что бои идут, прежде всего, в Авдеевке. Там основной задачей ВС РФ было окружить населенный пункт и заставить силы ВСУ выйти из него или взять его штурмом.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!