test

Политика

Полянский заявил, что Западу не свалить вину на РФ за оружие Украины в руках террористов

10 декабря 2022, 09:31
10 декабря 2022, 09:31 — Общественная служба новостей — ОСН

На заседании Совета безопасности Организации Объединенных Наций первый зампостпреда России Дмитрий Полянский предупредил Запад о том, что ему не удастся свалить на Москву вину за попадание оружия с Украины в руки террористов. Об этом пишет РИА Новости.

Полянский отметил, что Европа уже не видит иной картины мира, кроме той, где Россия всегда во всем виновата. Однако в этот раз такой «номер не пройдёт».

Он заявил, что в текущей ситуации западные страны не сумеют обвинить Россию в том, что «украинские каратели» убивали и все еще убивают мирных граждан из зарубежного оружия. Дипломат подчеркнул, что на Москву также не смогут переложить вину за то, «что из-за процветающей коррупции украинских, европейских и американских чиновников оружие с Украины оказывается в руках международных террористов».

В заключение Полянский добавил, что оружие карателей не только способствует усугублению конфликта на Украине, но и и разжигает ненависть в других странах где убивают мирных людей. Российский дипломат позже отметил, что в ответ на его слова западные коллеги не «выдавили ни слова» в свое оправдание и не попытались опровергнуть его слова.

Как сообщала ранее Общественная служа новостей, РФ запросила на 9 декабря заседание СБ ООН в связи с военной помощью Украине от Запада. Об этом известно из соцсетей первого замглавы российской миссии в ООН Дмитрия Полянского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!