test

Политика

Полянский заявил, что Россия может провести новые заседания СБ ООН по «Северным потокам»

3 октября 2022, 20:21
3 октября 2022, 20:21 — Общественная служба новостей — ОСН

Заместитель постоянного представителя России при Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский заявил, что Москва, возможно, проведет новые заседания Совета Безопасности ООН из-за взрывов на «Северных потоках». Соответствующее мнение дипломат высказал каналу «Россия 24».

«Я этого не исключаю, пока об этом говорить рано, но если потребуется, конечно, проведем новые заседания на этот счет. Пока того заседания, которое состоялось, вполне достаточно», — подчеркнул Полянский.

Напомним, на газопроводах «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» 26 сентября были зафиксированы утечки. По мнению шведских сейсмологов, данные происшествия стали следствием взрывов. Nord Stream назвала беспрецедентными повреждения на «Северном потоке»

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что, по данным Службы береговой охраны Швеции, на «Северном потоке – 2» возобновилась утечка газа. В службе пояснили, что, согласно прогнозу на основе диалога с «Северным потоком», утечки должны были прекратиться в воскресенье, 2 октября. Однако «это относится к большему выбросу из «Северного потока».

В службе добавили, что предпринимают соответствующие меры для спасения окружающей среды в связи с тем, что выброс газа может продлиться еще какое-то время.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!