test

Политика

Полянский заявил, что на Западе начали признавать непричастность РФ к провокации в Буче

25 апреля 2022, 19:13
25 апреля 2022, 19:13 — Общественная служба новостей — ОСН

Некоторые западные СМИ начали потихоньку, завуалированно признавать, что российская армия никакого отношения к провокации в Буче не имеет. Об этом заявил зампостпреда РФ при ООН Алексей Полянский, передает ТАСС.

Отдельно он остановился на недавно опубликованной статье в газете The Guardian. В материале говорилось о том, что гражданские люди погибли от артиллерийских обстрелов, а не при стрельбе из стрелкового оружия. Те снаряды, от которых скончались жители, были снаряжены флешеттами – металлическими дротиками.

«Это опровергает, по крайней мере, два мифа о Буче. Во-первых, что людей якобы расстреливали, а во-вторых, что это якобы делали российские военные. Не надо быть военным экспертом, чтобы понять, что российская армия, находясь в Буче, не стала бы обстреливать город, где она находится», — сказал Полянский.

Ранее он заявил, что не видит смысла в прекращении огня на Украине. Соответствующее решение российской армии может привести к очередной провокации со стороны ВСУ, считает Полянский.

Оружие, которое Запад неустанно поставляет на Украину, годится только для оборонительных целей. При контрнаступлении таким вооружением ВСУ ждет провал, заявил военный эксперт Алексей Леонков. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!