Политика

Полянский сообщил, в ходе выступления Зеленского были нарушены правила СБ ООН

29 июня 2022, 01:00 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций Дмитрий Полянский утверждает, что прошедшие выступление украинского президента Владимира Зеленского на заседании Совета Безопасности организации было проведено без оглядки на установившиеся нормы и даже противоречило им. Об этом пишет ТАСС.

Как считает политик, для проведения подобного выступления надлежало получить согласие каждого дипломата, представляющего одно из участвующих в заседании органа государств.

«По этому поводу (выступление Зеленского. — RT) не было проведено консультаций со всеми членами совета, делегации фактически были поставлены перед фактом в последний момент. Это нарушает сложившуюся практику и традиции работы Совета Безопасности», — обратил внимание полянский.

Также он указал на то, что в рамках сложившихся правил в Совете Безопасности ООН выступают представители государств в очном формате, тогда как Зеленский появился перед участниками мероприятия с помощью видеосвязи.

«Совет Безопасности ООН не должен превращаться в площадку для дистанционной агиткампании президента Зеленского по выклянчиванию оружия у участников саммита НАТО», — подвёл итог Полянский.

Он утверждает, что нет никакой возможности для введения исключений и особенностей в процедуре участия в заседании для Украины.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, участие украинского лидера Владимира Зеленского в заседании Совбеза всемирной организации было нацелено на создание благоприятных условий, чтобы выпросить побольше военной помощи у участников предстоящего саммита Североатлантического блока. Об этом доложил замглавы российской миссии в ООН Дмитрий Полянский.

У себя в Telegram он разместил следующий текст: «Сегодня в 22.00 по Москве (в 15.00 по Нью-Йорку) состоится запрошенное Украиной заседание СБ. Как стало известно, западники продавили участие в нем по видеосвязи украинского президента Зеленского».

Дипломат отметил, что для этого Киев задействует все свои средства агитации и пропаганды и использует любые фейки и  инсценировки.

По его словам, российская сторона готова принимать контрмеры. Условия будут сложными, однако РФ к этому уже привыкла. Россия «просто обязана»  разоблачать украинские фейки и доносить до международного сообщества достоверную информацию о происходящем, подытожил Полянский.

И помимо этого, первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский заявил, что Россия наносила удар не по торговому центру, а по ангарам с западным оружием в Кременчуге.

Полянский утверждает, что в реальности никакого удара по ТЦ не было. По его словам, Вооруженные силы России нанесли удар высокоточным оружием по ангарам с западным вооружением в районе Кременчугского завода дорожных машин.

Поделиться
Андрей Пунегов

Работал в тематических сообществах в социальных сетях. Практиковался в копирайтинге. Решил, что хочу писать сам. Занимался волонтёрством и его популяризацией.

Последние статьи

«Страна»: В Киеве прозвучал взрыв

Вечером в воскресенье, 28 апреля, в украинской столице прозвучал взрыв. Такой информацией делится издание «Страна.ua». «Сообщают о взрыве в Киеве», — сказано в материале, размещенном в Telegram-канале СМИ. По данным онлайн-карты Министерства цифровой…

% дней назад

Украинец получил год условного срока за неявку в военкомат «из-за похмелья»

В Хмельницкой области Украины мужчина не пришел в военный комиссариат по повестке. Местный житель пояснил этот факт серьезным похмельем и получил один год условного срока. Об этом информирует издание «Страна.ua»,…

% дней назад

МИД Эстонии: Россия подавляет GPS в прибалтийском регионе

Россия подавляет работу навигационной системы GPS и мешает авиасообщению в районе Балтийского моря, заявили глава МИД Эстонии Маргус Цахкна. По его словам, прибалтийские страны обеспокоены подавлением GPS-сигнала в приграничных районах и рассматривают их как проявление гибридных…

% дней назад

Риттер: Зеленский не говорит населению о масштабном наступлении РФ в Донбассе

Глава киевского режима Владимир Зеленский не хочет говорить о масштабных наступательны действиях Вооруженных сил России в зоне СВО. С таким заявлением выступил бывший разведчик ВС США Скотт Риттер в эфире YouTube-канала Sabby…

% дней назад

У друга экс-замминистра обороны Бородина обнаружили участки за 130 млн рублей

Арестованный по делу бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова Сергей Бородин владел несколькими земельными участками в Тверской области. Их суммарную стоимость оценили в 130 млн рублей, сообщил телеграм-канал Mash. По…

% дней назад

У кладбища в Ленобласти произошли «ритуальные разборки» со стрельбой

В Выборгском районе Ленинградской области на Рощинском кладбище случилась потасовка. По предварительным данным, конкуренты совершили избиение исполнительного директора ритуальной фирмы Михаила, а также его друга. Об этом стало известно из…

% дней назад