Полянский: Россия не видит заинтересованности ОБСЕ в диалоге по безопасности

17 мая 2026, 02:31
Фото: wikimedia commons / L100~nlwiki, CC BY-SA 4.0
17 мая 2026, 02:31 — Общественная служба новостей — ОСН

Глава постоянного представительства Российской Федерации при ОБСЕ Дмитрий Полянский напомнил о том, что сейчас надгосударственное объединение возглавляют швейцарские делегаты. Они не показывают намерений начинать разговор по поводу необходимости обеспечить безопасность на территории региона.

РИА Новости приводит его слова о том, что в текущий момент Москва не видит никакого желания начинать работать вэ том направлении со стороны организации. Никто не предлагает способов, которые позволят понять, что привело к появлению кризисной ситуации и как именно возможно будет её быстро разрешить.

Собеседник журналистов напомнил о том, что прямо сейчас входящие в состав Европейского Союза державы не выражают готовности к обсуждению подобных сложностей, а из-за этого их стараются не замечать и в рамках ОБСЕ. Предпосылки к изменению положения дел отсутствуют.

Ранее экс-офицер Генштаба швейцарских войск Жак Бо проинформировал о том, что представители Министерств Иностранных Дел входящих в состав Европейского Союза держав крайне непрофессиональны, они неспособны нормально выполнять свою работу из-за излишней легкомысленности и несерьёзности.

Напомним, на протяжении долгого времени Воздушно-Космические силы Российской Федерации продолжали пользоваться боевым самолётом Ту-160М, постоянно улучшая и дорабатывая его ради того, чтобы успешно проводить различные операции в постоянно изменяющихся условиях.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в канале ОСН в MAX.