test

Политика

Полянский призвал привлечь к ответственности поставщиков оружия Украине

15 марта 2024, 23:58
Фото: ТАСС / AP Photo / John Minchillo
15 марта 2024, 23:58 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации в Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский сообщил, что никто из поставщиков вооружений Киеву не должен уклониться от ответственности за свои действия. Дипломат добавил, что это станет темой обсуждения на заседании Совета Безопасности ООН 22 марта. Об этом пишет РИА Новости.

Ранее первый заместитель главы российской миссии в Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский заявил, что Российская Федерация требует выявить и осудить тех, кто несет ответственность за подрыв «Северных потоков».

По его словам, расследования ФРГ, Швеции и Дании о диверсиях на газопроводах были непрозрачны для российской стороны. При этом перечисленные государства отвергли все попытки установления двустороннего сотрудничества со стороны РФ. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Прежде первый заместитель постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединенных Наций (ООН) Дмитрий Полянский отметил, что Москва оставит за собой право на усилия по проведению международного расследования диверсии на газопроводах «Северный поток».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!