test

Политика

Полянский отреагировал на заявление США о 70% готовности России к «вторжению»

6 февраля 2022, 23:15
6 февраля 2022, 23:15 — Общественная служба новостей — ОСН

Первый заместитель постоянного представителя России при всемирной организации Дмитрий Полянский выступил с резкой критикой сообщений американской прессы, согласно которым РФ на 70 процентов подготовилась к нападению на Украину. Дипломат сказал, что это заявление является творением пропаганды США.

У себя в Twitter он разместил следующий текст: «Очередное творение пропагандистской войны США. Неназванные представители, нераскрытые источники, никаких доказательств. И как мы все видели, если открыто ставить под вопрос такие фейки, то ответов ты не получишь и прослывешь апологетом России».

Пятого февраля американская пресса, ссылаясь на официальные лица страны, распространила данные, что  «Россия располагает примерно 70% боевой мощи, которая, по ее мнению, потребуется для полномасштабного вторжения на Украину». Шестого февраля издание New York Times опубликовало статью, где проинформировало о «возможных огромных человеческих потерях» при так называемой войне на Украине.

Как писала Общественная служба новостей ранее, вооруженные силы США потерпят поражение в случае гипотетического вооруженного конфликта с РФ для защиты Украины. Таким мнением поделился экс-офицер разведки Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Скотт Риттер.

«Как человек, который когда-то обучался воевать с Советской Армией, я могу засвидетельствовать, что война с Россией будет не похожа ни на что, с чем когда-либо сталкивались американские вооруженные силы», — предупредил специалист.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!