test

Политика

Полянский: Киев планировал нанести удары по РФ согласно документам

9 мая 2022, 22:11
9 мая 2022, 22:11 — Общественная служба новостей — ОСН

Документы, обнаруженные при проведении Вооруженными силами России спецоперации на Украине, доказывают, что существовали конкретные планы по нанесению удара по РФ с территории соседней республики. С таким заявлением выступил замглавы российской миссии в Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский.

Выступая на Sky News, дипломат отметил, что в настоящее время Североатлантический блок ведет опосредованную войну против Российской Федерации. «Это реальность, с которой мы столкнулись», — подчеркнул Полянский.

«Документы, которые мы обнаружили, свидетельства, которые мы получили в начале нашей специальной военной операции, со всей ясностью указывают на то, что были конкретные планы нанесения удара по России с территории Украины, были также конкретные планы нанести удар по Донбассу», — продолжил он.

Полянский добавил, что в связи с вышеуказанными обстоятельствами, действия российской стороны на Украине можно рассматривать как превентивный удар.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Полянский заявил, что созываемое по инициативе России заседание Совбеза всемирной организации по «формуле Арриа» будет посвящено преступлениям ВСУ и военизированных формирований против гражданских лиц.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!