test

Политика

Полянский: Киев не готов к серьезным переговорам

6 августа 2022, 02:47
6 августа 2022, 02:47 — Общественная служба новостей — ОСН

Киев не готов вести серьезные переговоры с Москвой об урегулировании, его требования смехотворны. С таким заявлением выступил первый замглавы российской миссии в Организации Объединенных Наций Дмитрий Полянский, выступая в программе The Dive.

Он отметил, что украинская сторона не подает никаких знаков, свидетельствующих о наличии у нее ответственной позиции. Ряд требований, выдвигаемых Киевом, не может обсуждаться в ходе серьезных переговоров, добавил Полянский.

«Поэтому мы к этому еще не пришли. Украина только делает политические заявления, что теоретически готова к переговорам с Россией. Но они готовы вести переговоры, если Россия выведет свои войска, даже из Донбасса и Крыма, что просто смешно. Так что у нас пока нет реалистичного партнера, поэтому специальная военная операция продолжается», — резюмировал дипломат.

Как писала Общественная служба новостей, ранее Полянский заявил, что российская сторона доставит международных экспертов на место удара ВСУ по СИЗО  в поселке городского типа Еленовка. Также, по его словам, туда привезут сотрудников СМИ.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!