Политика

Полякам не достанется: Марков раскрыл планы НАТО использовать земли Западной Украины

1 декабря 2022, 19:35 — Общественная служба новостей — ОСН

Сербское издание «Политика» сообщило о том, что Польша, Румыния и Венгрия собираются поделить западноукраинские территории. Журналисты ссылаются на выступление бывшего главы дипломатической службы Румынии Андрея Марга, который заявил, что современные границы Украины неестественны. По его словам, она должна вернуть Польше Галицию, Венгрии – Закарпатье, а Румынии – Буковину.

О планах Польши аннексировать западные территории Украины говорил и глава СВР России Сергей Нарышкин. О том, насколько этот сценарий реалистичен, Общественной службе новостей рассказал политолог Сергей Марков.

«Получится, что Польша ликвидирует антироссию»

blockquote

«Это крайне маловероятно. Евросоюз и НАТО не позволят Польше взять контроль над Западной Украиной. Они хотят использовать любые кусочки Украины как антироссию, в том числе и эти земли. Получится, что Польша ликвидирует антироссию», — рассказал эксперт.

По словам Маркова, если Польша все-таки аннексирует западные территории Украины, образуется новый полуколониальный регион.

«В этом полуколониальном регионе будут продолжены антипольские восстания, которые проходили на протяжении столетий», — отметил политолог, добавив, что поляки безусловно мечтают о присоединении этих земель.

Ранее депутат Госдумы Анатолий Вассерман объяснил, почему притязания Польши на украинские земли несостоятельны.

Поделиться

Последние статьи

В Краснодарском крае загорелся мусорный полигон

На Кубани в субботу, 27 апреля, загорелся мусорный полигон МУП «Универсал». Об этом сообщает администрация Темрюкского района в Telegram-канале оперштаба Краснодарского края. Возгорание произошло между Темрюком и станицей Голубицкой. По…

% дней назад

Маму блогера Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы

Маму блогера и телеведущей Иды Галич госпитализировали из отеля в центре Москвы. Как сообщает Telegram-канал Mash, родительница артистки разбила голову, выходя из спа-комплекса. 61-летняя Зарина Галич накануне отдыхала с дочерью…

% дней назад

В Петербурге мигрант заставил беременную девушку сделать аборт и забрал плод

Сотрудники полиции Санкт-Петербурга задержали уроженца Узбекистана, заставившего девушку сделать аборт прямо в одном из отелей города. Подробностями поделился Telegram-канал «Mash на Мойке». Мигрант не хотел, чтобы возлюбленная рожала от него…

% дней назад

Эксперт по питанию Верис: детокс-диеты вызывают гормональный сбой и набор веса

Эксперт по питанию Артем Верис рассказал о популярных детокс-диетах, которые вызывают гормональные сбои и набор веса. Об этом сообщает Lenta.ru. По словам эксперта, один из наиболее распространенных вредных советов, –…

% дней назад

Welt: ВС РФ немедленно уничтожают поставленное Западом вооружение

Журналист Кристоф Ваннер заявил, что российские силы моментально уничтожают поставленное на Украину западное оружие. В репортаже для немецкого телеканала Welt Ваннер предположил, что ВС России нацелились на железную дорогу. По…

% дней назад

Путин: Проекты для развития РФ обсудят в мае на заседании Госсовета

Президент Российской Федерации Владимир Путин в субботу, 27 апреля, в рамках совещания по экономическим вопросам выступил с призывом об утверждении до окончания года обновленных нацпроектов. Об этом пишет РИА Новости.…

% дней назад