test

Политика

«Получили по шапке»: Политолог Елисеева отметила жесткость послания Путина

21 апреля 2021, 15:06
Фото: Kremlin
21 апреля 2021, 15:06 — Общественная служба новостей — ОСН

Политолог Наталья Елисеева отметила жесткость некоторых высказываний президента Владимира Путина во время традиционного послания Федеральному собранию. Об этом сообщает телеканал «360».

«В каких-то высказываниях президент был достаточно жесткий, хотя и пытался сгладить свою позицию, но некоторые сидящие в зале получили по шапке. Безусловно, фамилии не были названы», – заявила она.

«Но я полагаю, что в дальнейшем – либо сегодня вечером, либо завтра, либо в течение месяца — мы можем увидеть какие-то конкретные заявления. На встрече Госсовета или на каком-нибудь другом совещании. Вплоть до отставок. Такие варианты тоже могут быть».

Ранее глава Минфина РФ Антон Силуанов заявил о том, что на реализацию объявленных президентом России Владимиром Путиным во время послания Федеральному собранию мер потребуется около 400 млрд рублей. Это сумма на два года. Значительная часть средств – примерно 270 млрд рублей – потребуется в этом году, еще порядка 130 млрд рублей планируется выделить в следующем. По словам министра, на выплаты школьникам по 10 тысяч рублей нужно будет около 170 млрд рублей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!