test

Политика

Польский журналист Мацейчук рассказал о драме Джонсона

11 июля 2022, 04:41
11 июля 2022, 04:41 — Общественная служба новостей — ОСН

На данный момент невозможно найти на территории Соединённого Королевства хоть одну маломальски внушительную политическую силу, которая готова была бы выступить в пользу главы государства Бориса Джонсона. С такой точкой зрения выступил журналист Томаш Мацейчук в рамках интервью, опубликованного интернет-изданием Украина.ру.

Следует обратить внимание на тот факт, что эксперт проживает в Великобритании и имеет обширный круг общения среди представителей и сторонников Консервативной партии, к которой относиться Джонсон.

«Говорят: время Джонсона закончилось, на его место должен прийти другой политик, свежий, который не опозорился всякими скандалами», — подчёркивает специалист.

Исходя из точки зрения журналиста, прямо сейчас Джонсону можно только сопереживать: он счёл нужным подчеркнуть, что в ходе зачитанной в парламенте речи британский лидер столкнулся с осуждением даже со стороны депутатов-единомышленников.

Как ранее писала Общественная Служба Новостей, среди причин, оказавших какое-либо воздействие на то, что Борису Джонсону пришлось заявить об уходе с поста премьер-министра Соединённого Королевства, следует в первую очередь выделять далеко не секс-скандал произошедший во время его правления, и не разрушение экономической сферы государства, которое он допустил. С такой точкой зрения выступил журналист Томаш Мацейчук в рамках интервью.

Следует отметить, что после заявления о решении уйти в отставку премьер-министр Соединённого Королевства Борис Джонсон рассматривает возможность покинуть политическое поприще навсегда. Данное утверждение выдвинула в своей статье ежедневная британская газета Daily Telegraph.

Текст материала издания гласит, что на данный момент британский лидер ещё не готов резко покинуть свой пост из-за того, что подобное решение способно вызвать проведение довыборов в Палату общин парламента страны в его избирательном округе. Подобное стечение обстоятельств может сыграть на руку лейбористской партии.

И помимо этого, украинское правительство чрезвычайно обеспокоенно в связи с развернувшейся вокруг отставки главы Соединённого Королевства Бориса Джонсона ситуацией. Данную точку зрения относительно поднятого вопроса представила народный депутат Украины Инна Совсун. Об этом пишет Daily Mail.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!