test

Политика

Польский президент прокомментировал звонок пранкеров из России

16 июля 2020, 05:26
Вован и Лексус заявили о готовности рассказать спецслужбам страны, как им удалось связаться с Дудой
16 июля 2020, 05:26 — Общественная служба новостей — ОСН

Президент Польши Анджей Дуда поделился своим мнением о розыгрыше, который ему устроили российские пранкеры Владимир Кузнецов (псевдоним “Вован”) и Алексей Столяров (псевдоним “Лексус”). Шутники дозвонились до политика и вели беседу от лица генсека ООН Антониу Гутерреша.

По словам главы государства, во время разговора он что-то заподозрил из-за произношения, но все же отметил сходство голосов. При этом, свой пост в соцсети Дуда сопроводил смеющимся смайлом, сообщает РИА Новости.

Запись разговора с президентом Польши пранкеры обнародовали на своем YouTube-канале.

В ходе беседы шутники поздравили собеседника с победой на президентских выборах и подняли вопрос о дискуссии вокруг Второй мировой войны.

Дуда отметил, что несмотря на вклад России в победе над гитлеровской Германией, все же СССР оккупировали Польшу. Таким образом он ответил на обвинения в развязывании войны, в котором польские власти обвиняет российский президент Владимир Путин.

Также пранкеры предложили Польше забрать обратно Львов и некоторые другие города. На это Дуда ответил категорическим отказом и заявил, что это территория Украины.

Ранее Общественная служба новостей сообщила, что Анджей Дуда во второй раз подряд стал президентом Польши.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!