test

Политика

Польше не нужны российский газ и российские дипломаты

26 марта 2018, 15:12
Власти Польши озвучили свое решение отказаться от поставок "голубого" топлива из России. Кроме этого, польская сторона также сегодня же заявила о высылке дипломатов России в знак солидарности с Великобританией в связи с "делом Скрипаля".
26 марта 2018, 15:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Польский МИД уведомил российскую Москву о своем решении выслать российских дипломатов из страны. Об этом было заявлено главе российской дипмиссии в Польше. Ранее сообщалось, что Польша, в знак солидарности с Великобританией, готова совершить этот дипломатический шаг и вместе с этим заявила, что возможно пропустит чемпионат мира по футболу-2018 года, который пройдет в России.

Вместе с этим, посол Польши в России заявил, что его страна намерена снизить зависимость от российско газа и диверсифицировать источники его поступления.

Как стало известно, Польша намерен не только развивать свою газодобывающую промышленность, но и проводить закупки “голубого” топлива в Норвегии и сжиженного газа из других стран (велика вероятность, что экспорт будет идти из США).

Что касается судьбы газопровода “Северный поток -2”, то дипломат заявил, что продолжение его строительства может привести к войне меду Россией и Украиной.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!