test

Политика

Польша признала, что Россия достроит «Северный поток – 2»

10 марта 2021, 11:56
10 марта 2021, 11:56 — Общественная служба новостей — ОСН

Представитель правительства Польши, отвечающий за стратегическую энергоструктуру, Петро Наимский выразил уверенность в том, что Россия завершит строительство газопровода «Северный поток – 2». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на выступление чиновника в эфире Польского радио.

Наимский уточнил, что в настоящее время строится последний участок, несмотря на санкции. При этом «все выглядит так, что этот газопровод будет закончен». В то же время представитель польского правительства отметил, что есть еще ряд юридических проблем в связи с необходимостью дальнейшего ввода газопровода в эксплуатацию. По этому вопросу ведутся дискуссии.

Наимский напомнил, что Польша всегда выступала против проекта «Северный поток – 2», поскольку считает, что он противоречит безопасности Европы и является больше политическим инструментом.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что США подтвердили, что намереваются продолжать противостоять постройке российского газопровода «Северного потока-2». Данной информацией поделились в американском внешнеполитическом ведомстве.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!