test

Политика

«Польша не полагается на эти разговоры»: Варшава оценила итоги встречи Путина и Байдена

8 декабря 2021, 11:10
8 декабря 2021, 11:10 — Общественная служба новостей — ОСН

В Польше оценили итоги переговоров президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена, которые состоялись 7 декабря в формате видеоконференции.

Заместитель польского министра иностранных дел Шимон Шинковский вель Сенк заявил, что Варшава не увидела позитивных результатов.

«В дипломатии важен диалог, но он не может замещать реальных действий. После вчерашней встречи я не вижу позитивных эффектов этого диалога, с нашей точки зрения», — уточнил он в эфире Польского телевидения.

Замглавы МИД Польши призвал подождать, чтобы увидеть эффекты от онлайн-встречи Путина и Байдена. По его словам, Варшава занимается укреплением республики, а не только обсуждениями.

«Польша не полагается только на эти разговоры, а развивает свои вооруженные силы. Мы полагаемся в определенной мере на союзы, они важны, но нужно укреплять свой потенциал и проводить свое дипломатическое наступление», — заключил политик.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что программный директор Российского совета по международным делам (РСМД) Иван Тимофеев оценил переговоры президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена. Он отметил, что встреча, основной темой которой стала ситуация на Украине, даст сторонам передышку. «Смысла играть мышцами ни той ни другой стороне в том объеме, который был до переговоров, я думаю, нет», — подчеркнул эксперт.

Ранее эксперты обсудили вероятность войны между НАТО и Россией. Подробнее по теме смотрите в программе «Стоит задуматься».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!