test

Политика

Польша направит в Белоруссию агентов для участия в перевороте — польский политик

9 августа 2020, 19:48
9 августа 2020, 19:48 — Общественная служба новостей — ОСН

Безработная и беспартийная Светлана Тихановская стала первым кандидатом-фейком в истории Белоруссии. Об этом заявил радиоведущий, блогер и общественный деятель Армен Гаспарян во время онлайн-конференции, организованной Общественной службой новостей совместно с ИА «Ридус» и общественным объединением «Белая Русь».

«Я имею опыт наблюдения за выборами в Белоруссии. Я три или четыре раза посещал страну в качестве наблюдателя. Я считаю, что в Минске сейчас проводится подготовка к цветной революции. Насколько она реально — покажут ближайшие дни. Есть многочисленные игроки, в том числе и польские специалисты, которые будут заниматься нагнетанием обстановки в Белоруссии после выборов», — заметил он.

Эксперт уверен, что большая часть гражданского населения Польши, в отличие от власти, не заинтересована в смене руководства соседней страны.

Мы надеемся, как обычные граждане Польши, как и все в России на победу Лукашенко

blockquote

«С нашей, польской точки зрения, не хотелось бы, чтобы на территории Белоруссии была создана вторая Украина. Безусловно, у Лукашенко есть определённые минусы, но мы знаем о них, знаем о плюсах. Это довольно предсказуемый лидер, несмотря на его яркие заявления. Мы надеемся, как обычные граждане Польши, как и все в России на победу Лукашенко. А также на то, что никакой революции не будет, как и попыток переворота власти», — сказал Матеуш.

9 августа в Белоруссии проходят выборы президента страны. По данным ЦИК, уже проголосовало более 50% избирателей. Первые результаты огласят уже вечером. Среди кандидатов: действующий президент страны Александр Лукашенко, беспартийный депутат парламента Анна Канопацкая, сопредседатель организации «Говори правду» Андрей Дмитриев, председатель партии «Белорусская социал-демократическая Грамада» Сергей Черечень и безработная и беспартийная Светлана Тихановская, супруга арестованного блогера Сергея Тихановского.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!