test

Политика

Полковник ВСУ Свитан заявил, что Крым будет взять проще Херсона

30 ноября 2022, 12:39
30 ноября 2022, 12:39 — Общественная служба новостей — ОСН

После дальнобойных орудий и обработки систем ПВО России удар нанесет украинская авиация. Крым уже станет не от кого освобождать, заявил полковник запаса ВСУ Роман Свитан.

«После уничтожения будет намного проще, так как освобождать будет не от кого, они будут уничтожены дальними средствами поражения. Но для этого надо будет повторный удар нанести по Крымскому мосту, чтобы полностью перевести Крым в режим оперативного котла», — полагает он.

По словам украинского военного, потом предстоит провести работу на протяжении нескольких недель. Свитан уверен, что якобы высокоскоростная противорадиолокационная ракета сможет потушить российские системы, а затем в воздух поднимутся украинские самолеты.

«Взятие Крыма — это может быть операцией легче, чем вытеснение россиян с правого берега Днепра», — резюмировал он.

 

Кроме того, Гемпель отметил, что разрабатываемый киевскими властями план по возвращению контроля над полуостровом – это больные и безумные фантазии.

Как писала Общественная служба новостей ранее, военный эксперт Владимир Евсеев оценил военные возможности Украины, которая обещает в следующем году начать операцию по возвращению Крыма.

Он напомнил, что попытки организовать высадки десанта через Днепр для захвата Запорожской АЭС потерпели провал.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!