test

Политика

Полковник ВКС Богодухов объяснил превосходство комплексов России над оружием Украины и Запада

4 августа 2022, 15:04
4 августа 2022, 15:04 — Общественная служба новостей — ОСН

Комплексы России превосходят вооружение Украины и Запада в несколько раз. Об этом в беседе с ФАН сообщил вице-спикер Липецкого облсовета, полковник ВКС в запасе Владимир Богодухов.

По его словам, обход ПВО дает понять превосходство вооружения России, поскольку украинские войска могут лишь засечь ракеты, но не перехватить их.

«Отечественные комплексы в десятки раз превосходят украинское вооружение. Тут даже нет сомнений», — подчеркнул специалист.

Полковник отметил, что в ходе спецоперации была уничтожена часть украинской военной инфраструктуры. У украинской армии уже не осталось своих ПВО.

«США и страны ЕС продолжают оказывать поддержку киевскому режиму и перебрасывают зарубежную боевую технику. В основном украинские националисты уже используют западные образцы, но наши системы обходят и их. Это говорит об однозначной эффективности отечественного оружия», — резюмировал он.

Как писала Общественная служба новостей ранее, на юге в районе Донецка уже начался штурм основных укреплений ВСУ, остальные союзные войска изучают линию обороны украинской армии, напомнил военный эксперт Алексей Анпилогов. Он указал на обрушение оборонительных линий в Песках, откуда теперь ВСУ вынуждены отступать с огромными потерями.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!