test

Политика

Полковник ПВО Кнутов оценил возможности Украины атаковать Москву и Петербург

25 января 2023, 16:09
25 января 2023, 16:09 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный историк, директор музея ПВО полковник в отставке Юрий Кнутов в разговоре с МК высказался по поводу слова советника Офиса президента Украины Михаила Подоляка.

Напомним, украинский политик заявил о возможных ударах по крупным российским городам — Москве, Санкт-Петербургу и Екатеринбургу.

«Чем располагает Украина? Безусловно, существует вероятность, что будут использованы беспилотники еще советской разработки Ту-141 “Стриж”, с помощью которых противник в свое время атаковал авиабазу в Энгельсе и аэродром под Рязанью», — заявил Кнутов.

Он также обратил внимание на информацию, которая прошла мимо большинства экспертов. Эксперт сообщил, что на Украине удалось сбить и потом восстановить российский беспилотник «Герань-2», на базе которого сделали свою разработку «Кулон».

«ВСУ могут при участии спецслужб США, разумеется, грамотно проложить маршрут в обход наших систем ПВО. Для этого используется  информация с американских разведывательных спутников или спутников других стран», — указал эксперт.

Ранее украинский генерал Николай Маломуж рассказал, когда Украина пойдет в наступление на Крым. Подробнее читайте в материале Общественной службы новостей.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!