test

Политика

Полковник Матвийчук сообщил, когда капитулирует Украина

9 июня 2022, 14:34
9 июня 2022, 14:34 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с URA.RU рассказал о сроке капитуляции Украины. Он отметил, что страна вынуждена будет пойти на этот шаг после взятия ВС России контроля над Киевом.

«Я ранее уже прогнозировал и думаю, что, по логике, взятие левого берега Днепра станет завершением второго этапа спецоперации. Река разделяет страну на две части, это Центральная, Восточная и далее идет Западная Украина. И после мы должны нацеливаться на Киев», — подчеркнул он.

По словам военного эксперта, затем России следует направиться на Западную Украину, чтобы нанести удар по украинской группировке, после чего Киев будет вынужден капитулировать.

Как писала Общественная служба новостей ранее, Матвийчук рассказал, что российской армии после освобождения Святогорска ДНР следует отправиться в Славянск и Краматорск.

Кроме того, Матвийчук напомнил, что Северодонецк «практически полностью» очищен, «осталась только промзона и далее Лисичанск». По мнению военного эксперта, ВС РФ «добьют» ВСУ, которые «засели» в городе, после чего «пойдем на Краматорск и Славянск».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!