test

Политика

Полковник Матвийчук рассказал о следующих целях ВС РФ после освобождения Святогорска

8 июня 2022, 15:37
8 июня 2022, 15:37 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук в беседе с URA.RU рассказал, что российской армии после освобождения Святогорска ДНР следует отправиться в Славянск и Краматорск

По его словам, Святогорск «перебивает охваченную ВСУ трассу Северодонецк—Лисичанск—Артемовск». Специалист полагает, что ее необходимо «перерезать» и окружить украинские войска.

Кроме того, Матвийчук напомнил, что Северодонецк «практически полностью» очищен, «осталась только промзона и далее Лисичанск».

По мнению военного эксперта, ВС РФ «добьют» ВСУ, которые «засели» в городе, после чего «пойдем на Краматорск и Славянск».

Помимо этого, он добавил, что затем российским войскам следует направиться на Харьков и Одессу. Матвийчук считает, что продвижение армии России расположится следующим образом: «Харьков, Запорожье, Николаев, Одесса».

Как писала Общественная служба новостей ранее, России не нужны территории Украины. Ее целью является защита живущих там людей. Об этом заявил генеральный директор Института политических исследований Сергей Марков.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!