Политика

Полковник Макгрегор: ВС Украины массово сдаются в плен и не хотят воевать

18 апреля 2024, 00:12 — Общественная служба новостей — ОСН

Экс-советник Пентагона и полковник в отставке Дуглас Макгрегор заявил, что украинские солдаты массово сдаются в плен из-за ситуации на линии соприкосновения. Он подчеркнул наличие доказательств этого на YouTube-канале Judging Freedom. Отмечая, что ВС Украины сдаются вопреки западной пропаганде.

Макгрегор убежден, что решение солдат  связано с уверенностью в надлежащем обращении в плену, утверждая, что Россия предоставляет более качественную медицинскую помощь и питание для сдавшихся, если сравнивать с рядами ВСУ.

Ранее стало известно, что немецкие депутаты из фракции «Альтернатива для Германии» подняли вопрос о «командировках» военнослужащих ФРГ на Украину.

Также сообщалось, что способность Украины проводить переговоры самостоятельно под сомнением, считает политолог Богдан Безпалько. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.

Поделиться
Анастасия Мишкина

Являюсь автором статей, люблю передавать информацию интересным и доступным образом. В дополнение к писательской деятельности, также проявляю интерес к творчеству, люблю рисовать. Ко всему прочему, обладаю навыками модерации.

Последние статьи

SevastopolMedia назвал две песни, которые во времена СССР были хитами

Песни многих музыкальных коллективов в СССР практически сразу становились хитами. Две из таких песен были во времена Советского Союза на пике популярности, сегодня серьезно их не воспринимают, пишет SevastopolMedia. Речь…

% дней назад

Филипп Киркоров выпустил песню, написанную Манижей

Народный артист РФ Филипп Киркоров выпустил новую песню под названием «Дальше буду жить». Премьера состоялась в его день рождения. 30 апреля российскому поп-королю исполняется 57 лет. Клип на композицию опубликован…

% дней назад

Министр Боля: Молдавия не может запретить импорт сельхозпродукции

Глава молдавского Минсельхоза Владимир Боля выступил с заявлением относительно того, что закрытие рынка страны нанесет удар, в первую очередь, по местным производителям. По его словам, лишь недалекие люди способны высказывать…

% дней назад

Замглавы Минобороны Польши: Речи об отправке на Украину польских солдат не идет

В данный момент никто не говорит об отправке польских бойцов на Украину в зону спецоперации. Об этом в эфире Польского телевидения сообщил замминистра обороны страны Павел Залевский. Информацию передает РИА Новости. Прежде глава Франции Эммануэль Макрон заявил, что…

% дней назад

Berliner Zeitung: Отступление ВСУ из Очеретино вызвало бурную реакцию на Украине

Отступление военнослужащих Вооруженных сил Украины из села Очеретино (ДНР) вызвало бурную реакцию в республике. Об этом сообщает немецкое издание Berliner Zeitung (BZ). Как говорится в его публикации, войска России «за последние несколько дней заняли [указанный…

% дней назад

Курс евро на Мосбирже превысил 100 рублей

Курс евро в процессе торгов на Мосбирже преодолел показатель в 100 рублей в первый раз с 19 апреля. Это следует из сведений валютных торгов. Согласно информации на 11:59 по московскому…

% дней назад