test

Политика

Полковник Клупов назвал неэффективными контратаки ВСУ из-за господства РФ в воздухе

26 июля 2022, 04:43
26 июля 2022, 04:43 — Общественная служба новостей — ОСН

Полковник, ветеран разведки, герой РФ Рустем Клупов рассказал об отсутствии серьезной опасности со стороны ВС Украины из-за значительного превосходства российских сил в воздушном пространстве. Об этом пишет SM-News.

Он высказался следующим образом: «На сегодняшний день ни одного согласованного по времени и направлению контрудара они (ВСУ — прим.ред.) не провели. Как правило, это контратаки, максимально — где-то до бригады на нескольких направлениях. Но всё это настолько неорганизованно с учётом того, что они не владеют воздухом».

Как ранее передавала Общественная служба новостей, российские ракеты под названием «Изделие 305» были в первый раз применены в сражениях в рамках специальной военной операции по защите Донбасса.

Это многоцелевые управляемые боеприпасы, показавшие фантастические возможности при борьбе с артиллерией Североатлантического альянса. Аналитики издания «Eurasian Times» сообщили, что данные снаряды можно по праву назвать «истребителем западных гаубиц».

Примечательным является тот факт, что ракеты указанного типа могут наносить ущерб с безопасного расстояния. Кроме того, за одну атаку представляется возможным нейтрализовать несколько гаубиц одновременно.

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!