test

Политика

Полковник Ходарёнок: ВКС РФ уничтожили РСЗО HIMARS в глубоком тылу ВСУ

6 июля 2022, 23:14
Фото: U.S. Department of Defense
6 июля 2022, 23:14 — Общественная служба новостей — ОСН

Военный обозреватель, полковник запаса Михаил Ходарёнок рассказал о том, что силы РФ все чаще уничтожают западное вооружение, поставляемое Украине, практически сразу после развертывания. В этот раз российским военным удалось разбить две РСЗО HIMARS Соединенных Штатов Америки. Об этом пишет Pravda.Ru.

По словам эксперта, представители Киева практически молятся на оружие Запада вне зависимости от их боевых возможностей. Ходарёнок уверен, что после уничтожения американской реактивной системы залпового огня украинцев ждёт «холодный душ», после которого они «придут в себя».

Обозреватель также отметил, что HIMARS удалось ликвидировать не на боевой позиции, а в «месте безопасного хранения», в тылу.

«Это значит, что ВКС добрались до HIMARS в глубоком тылу украинской армии, и пролетели они туда так, что их не засекли. Очень важные и нужные события», — резюмировал полковник.

Как ранее передавала Общественная служба новостей, советник президента Украины по вопросам экономики Олег Устенко заявил, что ожидает падение украинской экономики на уровне 40%.

«Я бы оценивал экономический спад в этом году на уровне как минимум 35%, но вообще склоняюсь к мысли, что он будет на уровне 40%», – указал Устенко, добавив, что «это глобальное катастрофическое падение».

Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале ОСН. Присоединяйтесь!